3 posts / 0 new
Último envío
Agustina.
Imagen de Agustina.
Desconectado/a
Last seen: hace 6 años 7 meses
Miembro desde: 16 Nov 2017 - 12:55pm
Prestigio: 0
Convenio

Hola, quería saber que art. dbería estar inscripta si desarrollo mi actividad en varias provincias?, en estos momentos estoy anotada en el art 10, quería saber si es correcto?

Soy profesional pero mi actividad no lleva matericula, soy arqueologa.

 

Saludos

Imagen
Conectado
Prestigio: 100
estudio contable sergio carbone
Estudio Contable GS
Imagen de Estudio Contable GS
Desconectado/a
Last seen: hace 5 años 11 meses
Miembro desde: 23 Feb 2012 - 12:28am
Prestigio: 179
 Encontraron esto útil

Si tu actividad es la de "Profesión Liberal" es correcto el Artículo 10.

De lo contrario, deberías aplicar el Art. 2.

Saludos.

Gabriel Sequino
Contador Público
Tel. (54 11) 15-4196-4256
[email protected]
http://www.estudiocontablegs.com.ar

Gabriel Sequino
Contador Público
Tel. (54 11) 15-4196-4256
[email protected]
http://www.estudiocontablegs.com.ar

Agustina.
Imagen de Agustina.
Desconectado/a
Last seen: hace 6 años 7 meses
Miembro desde: 16 Nov 2017 - 12:55pm
Prestigio: 0
 Encontraron esto útil

Que aplica como profesión liberal?, cual es el inconveniente en hacerlo en el articulo 10? cual es la alícuota para calcularlo?, yo creo que entro en el artículo 2. 

 

Garcias

Se encuentra usted aquí