regimen especial art 10 cconvenio

2 posts / 0 new
Último envío
Miriam Araceli
Imagen de Miriam Araceli
Desconectado/a
Last seen: hace 1 semana 8 horas
Miembro desde: 13 Sep 2017 - 6:11pm
Prestigio: -2
regimen especial art 10 cconvenio

Tengo una srl que tiene domicilio fiscal en Pcia de Bs As y presta sservicios de informaticas tanto en Caba como en Pcia de Bs AS. Como debe efectuar el prorrateo de las ventas para hacer la liquidacion mensual?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Imagen
Conectado
Prestigio: 100
estudio contable gs
Estudio Contable GS
Imagen de Estudio Contable GS
Desconectado/a
Last seen: hace 2 días 15 horas
Miembro desde: 23 Feb 2012 - 12:28am
Prestigio: 651
0  Encontraron esto útil

Salvo que sea una "Sociedad de profesionales" NUNCA una SRL puede ir por Artículo 10.

Releelo y te vas a dar cuenta.

si no sos Contador/a, sería conveniente que derives dichos trabajos al personal con los conocimientos correspondientes, a fin de no realizar encuadres tributarios errados.

Un saludo.

Gabriel Sequino
Contador Público
Tel. (54 11) 15-4196-4256
[email protected]
http://www.estudiocontablegs.com.ar

Gabriel Sequino
Contador Público
Tel. (54 11) 15-4196-4256
[email protected]
http://www.estudiocontablegs.com.ar